Saison 2014-2015

Reprise des entraînements mercredi 07 janvier 2015! Joyeuses fêtes à tous....

 

URGENT : POUR LES RETARDATAIRES MERCI DE RAMENER LES CARTES DE TOMBOLA A L'ENTRAINEMENT MERCREDI 17 DECEMBRE. Le tirage au sort des grilles restantes se fera le vendredi 19 décembre.

Entrainements séniors

Mardi : de 19H00 à 21H00 au stade du Grand Clos.

Vendredi : de 19H00 à 21H00 au stade du Grand Clos.

Ce mardi 16 décembre, entrainement en salle à 18H45, RDV au complexe sportif de Montebourg.


Saison 2014-2015 :

L'AS Montebourg possède des équipes dans toutes les catégories de jeunes, de U6 à U18.       Si vous souhaitez rejoindre le club pour les catégories U6 à U18, veuillez contacter Jérôme Besnard au 06-31-02-71-71 ou remplir le bulletin de pré-inscription ci-contre.

Si vous souhaitez rejoindre le club pour la catégorie sénior, le club possède 3 équipes séniors, veuillez contacter Guillaume Moussard au 06-71-87-31-46 ou remplir le bulletin de pré-inscription ci-contre.


L'équipe A joue en 1ère division

L'équipe B joue en 2ème division

L'équipe C joue en 4ème division

Dernier match / Prochain match

Equipe A - 1ère division District
21 décembre Championnat Equipe A - As Brix Résumé »
11 janvier Coupe de la Manche As Pointe Cotentin 15:00 Equipe A Avant-match »
Equipe B - 2ème division District
7 décembre Championnat Equipe B 5-1 Fc Yvetot-bocage Résumé »
1 février Championnat Equipe B 15:00 Us Cote Des Isles Avant-match »
Equipe C - 4ème divison District
7 décembre Championnat Equipe C 3-1 Us Ouest Cotentin D Résumé »
11 janvier Championnat Fc Digosville C 15:00 Equipe C Avant-match »
U18 - 1ère série District
6 décembre Championnat Agneaux Fc 3 1-3 U18 Résumé »
Val de Saire-U18 (2) - 1er série District
29 novembre Championnat Val De Saire-u18 (2) 0-5 Pointe-cotentin Résumé »
U15 - 1ère série District
11 octobre Championnat Es Plain - U15 Résumé »
U13(1) - 1ère série District
4 octobre Challenge U13 Aj Saint Hilaire 7-0 U13(1) Résumé »
U11 (1) - District niveau B District
4 octobre Championnat As Cherbourg 2/as Valognes 2/digosville1 - U11 (1) Résumé »
Vétérans - Vétérans District
28 novembre Rencontre inter groupes Vétérans - Ass Urville-nacqueville Résumé »
27 février Championnat Bricquebosq Sports 21:00 Vétérans Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • Frédéric Legendre
  • Auto-Ecole Foucaux
  • Julien Audibert, Peinture Décoration
  • Super U Montebourg
  • Boulangerie Marie
  • Boucherie Lemarié
  • Boucherie Chaulieu
  • Hôtel du Midi
  • Tabarin et Entzmann
  • Boucherie Thivier
  • Véro coiffure
  • PMU Montebourg
  • Bar Restaurant L'intemporel
  • Garage Renault Boris Durand
  • Bar de le Renaissance
  • Luc OLIVIER Menuiserie
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
Voir tous nos partenaires

Pré-inscription au club

Classements séniors

1ère division

         Equipe                pts  joués  diff

1. FC Ouest Cotentin               42     11     +29

2. AC Sideville-Virandeville    35     11     +15

3. PL Octeville                        25     9      +2

4. ASS Urville-Nacqueville      25     11     -9

5. AS Brix                                23     7      +14

6. RS Saint Sauveur                21     9      -8

7. AS Montebourg                   21     10     -3

8. AS Valognes B                    20     10     -2

9. ES Quettetot                       20     10     -3

10. US La Glacerie                 19     10     -4

11. US Vesly Laulne               19     10     -12

12. FC Nouainville                  14     10     -19

 

 

2ème division

         Equipe                pts  joués  diff

1. UC Bricquebec B                42     11     +30

2. FC Ouest Cotentin B          34     11     +9

3. AJ St Hilaire                       33     10     +17

4. SM Haytillon B                   29     10     +19

5. CS Carentan D                    29     11     +6

6. ES Plain B                          24     11      -8

7. FC Yvetot-bocage               23     11     -10

8. AS Montebourg B               22     11     -5

9. US Auvers Baupte               21     10     -3

10. AS Brix B                          20     11     -6

11. US Cote des Isles              16     11     -23

12. RS Saint Sauveur             15     10     -26

 

 

4ème division

         Equipe                pts  joués  diff

1. FC Val de Saire B               38     10     +48

2. CS Barfleur                         36      9     +41

3. FC Yvetot-bocage B            35     11     +15

4. AS Pointe Cotentin B          32     10     +52

5. US La Glacerie C                 31     12     +11

6. AS Mesnil au val                  27     9      +6

7. AS Négreville B                    25     10     -6

8. FC Ouest Cotentin D             23     10     12

9. FC Digosville C                     21     12     -31

10. AS Querqueville D              20     9      +4

11. AS Montebourg C               20     11     -22

12. FC Sottevast B                   12     10     -48

13. ASAM B                              9       6       -23

14. FC Bretteville B                   9        9       -59

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 12 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 12 Joueurs
  • 10 Supporters
Voir la communauté

Forum

Voir tous les sujets