Saison 2014-2015

Entrainements séniors

Mardi : de 19H00 à 21H00 au stade du Grand Clos.

Vendredi : de 19H00 à 21H00 au stade du Grand Clos.


Saison 2014-2015 :

L'AS Montebourg possède des équipes dans toutes les catégories de jeunes, de U6 à U18.       Si vous souhaitez rejoindre le club pour les catégories U6 à U18, veuillez contacter Jérôme Besnard au 06-31-02-71-71 ou remplir le bulletin de pré-inscription ci-contre.

Si vous souhaitez rejoindre le club pour la catégorie sénior, le club possède 3 équipes séniors, veuillez contacter Guillaume Moussard au 06-71-87-31-46 ou remplir le bulletin de pré-inscription ci-contre.


L'équipe A joue en 1ère division

L'équipe B joue en 2ème division

L'équipe C joue en 4ème division

Dernier match / Prochain match

Equipe A - 1ère division District
29 mars Championnat Equipe A 2-1 Us La Glacerie Résumé »
5 avril Championnat Equipe A 15:00 Ass Urville-nacqueville B Avant-match »
Equipe B - 2ème division District
29 mars Championnat Us Auvers Baupte 2-1 Equipe B Résumé »
5 avril Championnat Us Ouest Cotentin B 15:00 Equipe B Avant-match »
Equipe C - 4ème divison District
29 mars Championnat Us La Glacerie C 7-0 Equipe C Résumé »
5 avril Championnat Fc Bretteville En Saire B 15:00 Equipe C Avant-match »
U18 - DISTRICT District
28 mars Challenge U18 U18 0-4 Gr.canton Saint-james Résumé »
4 avril Championnat U18 15:15 U.s.cote Des Isles Avant-match »
Val de Saire-U18 (2) - 1er série District
28 mars Championnat Ouest-cotentin 2 - Val De Saire-u18 (2) Résumé »
4 avril Championnat Val De Saire-u18 (2) 15:15 Quettetot-rauville Avant-match »
U15 - 1ère série District
28 mars Championnat U15 2-1 E.pèriers-gr.espace Résumé »
4 avril Championnat Es Coutances 3 15:15 U15 Avant-match »
U13(1) - 1ère série District
4 octobre Challenge U13 Aj Saint Hilaire 7-0 U13(1) Résumé »
U11 (1) - District niveau B District
4 octobre Championnat As Cherbourg 2/as Valognes 2/digosville1 - U11 (1) Résumé »
Vétérans - Vétérans District
27 mars Championnat Hardinvast Tollevast Couville - Vétérans Résumé »
3 avril Championnat Uc Bricquebec 21:00 Vétérans Avant-match »
Voir tous les matchs

Nos partenaires

  • Frédéric Legendre
  • Auto-Ecole Foucaux
  • Julien Audibert, Peinture Décoration
  • Super U Montebourg
  • Boulangerie Marie
  • Boucherie Lemarié
  • Boucherie Chaulieu
  • Hôtel du Midi
  • Tabarin et Entzmann
  • Boucherie Thivier
  • Véro coiffure
  • PMU Montebourg
  • Bar Restaurant L'intemporel
  • Garage Renault Boris Durand
  • Bar de le Renaissance
  • Luc OLIVIER Menuiserie
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
Voir tous nos partenaires

Pré-inscription au club

Classements séniors

1ère division

         Equipe                pts  joués  diff

1. FC Ouest Cotentin               52     14     +31

2. AC Sideville-Virandeville    44     14     +16

3. AS Brix                                37     12     +19

4. ES Quettetot                        36     14     +8

5. ASS Urville-Nacqueville B   33     14      -8

6. PL Octeville                         32     13       0

7. AS Montebourg                    29     14      -6

8. RS Saint Sauveur                 29     13     -12

9. US La Glacerie                     28     14     -5

10. AS Valognes B                   27     14     -3

11. US Vesly Laulne                 27     14     -14

12. FC Nouainville                    19     14     -26

 

 

2ème division

         Equipe                pts  joués  diff

1. UC Bricquebec B               51     14     +35

2. SM Haytillon B                  45     14     +33

3. AJ Saint Hilaire                 43     14     +19

4. US Ouest Cotentin B          41     14     +11

5. CS Carentan D                   33     14     +2

6. US Auvers Baupte              30     14      -4

7. ES Plain B                          29     12     -9

8. US Cote des Isles                28     13     -13

9. FC Yvetot-Bocage               27     11     -21

10. AS Montebourg B              26     14     -12

11. AS Brix B                           26     14     -6

12. RS Saint Sauveur             19     13     -35

 

 

4ème division

         Equipe                pts  joués  diff

1. CS Barfleur                         59     16     +59

2. FC Val de Saire B               59     16     +49

3. FC Yvetot-Bocage B            52     16     +26

4. AS Pointe Cotentin B          49     16     +81

5. AS Mesnil au Val                 49     16     +22

6. AS Négreville                       43    16      -2

7. US La Glacerie C                  43     17    +12

8. US Ouest Cotentin D             34     15     +8

9.AS Querqueville D                 32     15     -1

10. AS Montebourg C                30    15     -18

11. FC Digosville C                    28     18     -43

12. FC Sottevast B                     26     18     -77

13. ASAM B                               16     11     -52

14. FC Bretteville B                    13      13    -64

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 14 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 12 Joueurs
  • 13 Supporters
Voir la communauté

Forum

Voir tous les sujets